news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Барс» принимает чемпиона

На счету соперника казанцев три «Братины» за четыре года.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Барс» в очередном матче чемпионата ВХЛ встречается с командой «Торос» (Нефтекамск). Начало встречи в казанском Дворце спорта – 17.00. Вход свободный.

Матч «Барс» – «Торос» обслуживает судейская бригада: Денис Тарасов (Нижний Новгород), Николай Куприянов, Александр Николаев (оба – Московская область).

Нефтекамскому «Торосу» можно и нужно аплодировать стоя. На его счету три «Братины» за четыре года. Но нефтекамцы давно приучили всех к тому, что всегда бьются только за самые высокие места. И даже в самый неудачный сезон оказываются на пьедестале ВХЛ. Уже шесть лет подряд «Торос» не заканчивает без медалей. В 2010 и 2014 годах было «серебро», в 2011-м – «бронза», в 2012-м, 2013-м и 2015-м – «золото» в придачу к «Братине».

Прошлогоднее регулярное первенство «Торос» завершил на непривычно низком для себя восьмом месте (отставав от лидера, «Сарыарки», на 26 очков). Зато в розыгрыше плей-офф «Торос» не смог сдержать никто. «Торос» поочередно расправился с «Зауральем» (счет в серии 4–2), «Молотом-Прикамье» (4–1), «Сарыаркой» (4–0), «Ижсталью» (4–2) и в третий раз за последние четыре сезона завоевал «Братину».

В межсезонье команда обновилась почти наполовину. Многие сами покинули команду по ряду причин.

Как и положено главному фавориту турнира (а таковым «Торос» является по определению), казанские гости безо всякой раскачки начали новый сезон, сразу же набрав крейсерский ход. Лишь в первой половине октября у команды был небольшой спад (тогда «Торос» довел до овертаймов и проиграл три домашних матча, и дважды оступился в гостях у лидеров в Твери и Санкт-Петербурге). Впрочем, нефтекамцы тут же выправили свое турнирное положение, выиграв в Перми и Нижнем Тагиле.

История встреч соперников включает в себя три матча. В минувшем сезоне «барсы» дважды выиграли: в Нефтекамске – 6:3, в Казани – 2:1бул. В первом круге нынешнего чемпионата казанцы в Нефтекамске потерпели сокрушительное поражение – 1:6.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2