news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов провел совещание по вопросам строительства и развития Иннополиса

Участники совещания обсудили вопросы строительства социальной и дорожной инфраструктуры, реализацию арендной и ипотечной программ.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Губернаторском дворце Казанского Кремля Президент Татарстана Рустам Минниханов провел совещание по вопросам строительства и развития территориально-обособленного инновационного центра «Иннополис». В мероприятии принял участие министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Кроме того, на совещании присутствовали Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, генеральный директор особой экономической зоны «Иннополис» Игорь Носов и другие.

Участники совещания обсудили дальнейшее развитие проекта «Иннополис», вопросы строительства ряда объектов, в том числе объектов социальной и дорожной инфраструктуры, ввод в эксплуатацию медицинского центра, открытие лицея информационных технологий для одаренных детей, реализацию арендной и ипотечной программ на территории Иннополиса.

Далее состоялся обмен мнениями по вопросу привлечения новых компаний-резидентов для работы на территории особой экономической зоны «Иннополис».

В настоящее время в Иннополисе построено 16 домов на 840 квартир, продолжается строительство таунхаусов, запущена школа при университете «Иннополис», функционирует детский сад в формате международной школы. Зарегистрированы 27 компаний, в том числе 15 компаний – это резиденты ОЭЗ «Иннополис».

В городе Иннополисе открылись магазины, аптеки, почтовое и банковские отделения, амбулаторный центр, действует регулярный транспортный маршрут Иннополис – Казань – Иннополис.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2