news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подведены итоги конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан»

Награды победителям вручил Президент РТ Рустам Минниханов.

(Казань. 4 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Итоги республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан» 2015 года подвели сегодня в Кабинете Министров РТ. Награды 12 победителям в шести номинациях вручил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Очень важный конкурс. Мы должны увидеть наших лучших будущих специалистов», - заметил он.

Президент Татарстана также обратился к награжденным, призвав их не зазнаваться. «Вы достойно себя проявили. Вам надо больше работать, чтобы добиться карьерного роста. Нам все время кажется, что у нас нет людей. Людей много, но их надо учить», - сказал он победителям конкурса.

По итогам награждения Рустам Минниханов предложил направить четырех победителей на обучение в Московскую школу управления «Сколково». Необходимо провести дополнительный конкурс.

Цели проведения конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан» – выявить и поощрить лучших представителей государственного управления, а также создать дополнительную мотивацию на государственной службе. Конкурс проводился в шести номинациях, каждая из которых была разделена на две группы. Изначально отборочные туры были проведены в министерствах и ведомствах, по их итогам от 30 госорганов был выдвинут 71 участник. Затем в рамках республиканского этапа в первом туре состоялась проверка знания законодательства, уровня знания государственных и иностранных языков. Одним из испытаний стала деловая игра, в которой конкурсанты должны были показать высокий уровень профессиональных и управленческих качеств, приверженность госслужбе, умение работать в команде и инициативность, а также эффективность своей деятельности.

На заключительном этапе соревнующиеся представили на рассмотрение республиканской конкурсной комиссии свои проектные работы. Члены комиссии, в состав которой вошли руководители Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров республики, Государственного Совета РТ и независимые эксперты, оценив конкурсантов, вынесли решение и определили 12 лучших служащих.

В номинации «Межотраслевое управление» лучшими стали начальник отдела Агентства инвестиционного развития РТ Дмитрий Алексеев и начальник отдела Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Ильнур Нурмухаметов.

В номинации «Управление в сфере обеспечения законности, безопасности населения и территорий» награждены заведующий сектором Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов и ведущий советник Министерства экономики РТ Альбина Файзуллина.

В номинации «Управление реальным сектором экономики» награждены заявленный для участия в конкурсе Министерством лесного хозяйства, ныне замещающий должность в Управлении по работе с территориями Президента РТ Ильгизар Зарипов и ведущий советник Министерства экономики РТ Дарья Петракова.

В номинации «Управление социальной сферой» отмечены заместитель начальника Управления социального развития Аппарата Кабинета Министров РТ Алмаз Хабибуллин, ведущий советник Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Наталья Сорокина.

В номинации «Правовое и кадровое обеспечение деятельности государственных органов» лучшими стали заведующий отделом Государственно-правового управления Президента РТ Дамир Махмутов и советник судьи Конституционного суда РТ Зарина Нутфуллина.

В номинации «Организационное, информационное, документационное, финансово-экономическое, хозяйственное и иное обеспечение деятельности государственных органов» награждены главный специалист Аппарата Государственного Совета РТ Айгуль Залегдинова и начальник отдела Департамента казначейства Министерства финансов РТ Тагир Каримов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2