news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские туристы «переориентировались» на Таиланд, ОАЭ и Индию вместо Турции с Египтом

Спрос на внутренний туризм, вопреки ожиданиям чиновников, практически не растет.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Российские туристы начинают свыкаться с потерей Турции и Египта и в преддверии Нового года ищут альтернативу двум самым популярным направлениям. Спрос на туры в ОАЭ вырос на 20 процентов, в Таиланд – на 10-15 процентов, в Индию и Вьетнам – на 5 процентов. Часть путешественников переориентировалась на самостоятельное бронирование: число запросов авиабилетов в Анталью увеличилось на 20 процентов. В то же время спрос на внутренний туризм, вопреки ожиданиям чиновников, практически не растет, пишет в пятницу газета «Коммерсант».

О росте интереса россиян к ближневосточным и азиатским направлениям рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР). При этом, по словам исполнительного директора организации Майи Ломидзе, общее падение спроса в зимнем сезоне на выездных направлениях составит около 40 процентов.

Возросший спрос на поездки в ОАЭ и Таиланд стал новой тенденцией для туристического рынка: по данным Ростуризма, в первом полугодии текущего года эти направления потеряли 46,3 процента и 53,1 процента путешественников из России соответственно. Рост интереса к альтернативным направлениям начался на фоне закрытия прямого авиасообщения с Египтом, полеты в который были ограничены еще 6 ноября, и эмбарго на продажу организованных туров в Турцию, которое фактически действует с 24 ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2