news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Римма Ратникова: «Я услышала в послании Президента ответы на многие вопросы»

Зампредседателя Госсовета РТ прокомментировала послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Заместитель Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия», член Президиума Регионального политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Римма Ратникова прокомментировала ежегодное послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Президент сделал нынешнее послание в сложнейших политических и экономических условиях. И если бы даже он сосредоточился только на трудностях, это было бы понятно и оправдано. Но мы услышали твердое, оптимистическое намерение развивать страну, не поддаваться сиюминутным эмоциям. Предложены серьезнейшие правовые реформы, экономические меры, продолжение социальных программ.

Накануне, 1 декабря, в день рождения партии «Единая Россия», наши депутаты вели прием населения в своих округах. Я также приняла более 20 человек. Одно из обращений – родителей из удмуртского села Нырья Кукморского района – запомнилось особо. Детский сад у них расположился в старом и требующем капитального ремонта сельском Доме культуры. Крыша течет, из окон дует, холодно, детки чуть ли не в верхней одежде. К тому же, в садик попала только половина детей, которые есть в поселении. «Как же вы отчитываетесь, что все дети от трех до семи лет обеспечены детскими садами?» – задают мне вопрос родители. Объясняю, что район в последние годы вплотную занимался строительством детских садов, их построено больше, чем во многих других районах республики. Но и детей родилось больше, чем в других районах, – это тоже нельзя не учитывать. А нырьинцы стоят на своем: нам нужен детский сад.

По программе «Бэлекэч» в Кукморском районе построено 14 детских садов, из 800 тысяч мест в детских садах страны, о которых сказал Президент, 700 мест – в Кукморском районе.

Конечно, людям непросто объяснять про кризис, про напряженный бюджет. Многие уже почувствовали кризисные явления на своем семейном бюджете, но надеются на лучшее и ждут помощи от государства. Поэтому настойчивое выполнение майских указов Президента и предложения Владимира Владимировича Путина о продлении срока работы программы материнского капитала, дальнейшее развитие дошкольного образования (надеюсь, и детский сад в селе Нырья не будет забыт), новая программа строительства школ – и долгожданные, и дающие большую надежду.

Ответы на многие вопросы, которые у меня были и которые люди задают в ходе приемов по личным вопросам, я услышала в послании Президента. Уверена, что и наши избиратели тоже», – приводит слова заместителя Председателя Госсовета Татарстана пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2