news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде проходит конкурс исследовательских работ по профилактике терроризма и экстремизма

Авторы лучших работ будут награждены денежными призами.

(Набережные Челны, 3 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов прошел мастер-класс по написанию работ на предстоящий конкурс на лучшую исследовательскую работу по теме профилактической деятельности по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Напомним, что заявки принимаются до 20 декабря.

В рамках мастер-класса участникам озвучили номинации данного конкурса, а также посоветовали наиболее перспективные направления написания работ. Участники проявляли интерес, задавали вопросы по интересующим направлениям. Мастер-класс провели специалисты центра психолого-педагогической помощи «Диалог».

Отметим, что конкурс проводится по четырем номинациях: «Терроризм и экстремизм – история и современность»; «Общество и личность в противостоянии террору, экстремизму; «Рецензия на художественное произведение (книгу, художественный фильм, тематическую выставку), отражающее коллизии борьбы с терроризмом, национализмом и сепаратизмом или опыт работы социально значимых молодежных общественных организаций»; «Исследования по определению уровня толерантности и толерантного сознания в среде подростков и молодежи.

Работы принимаются до 20 декабря в молодежном центре «Нур». Прошедшие отбор приглашаются на защиту своих исследований перед жюри. Авторы лучших работ будут награждены денежными призами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2