news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зампредседателя Госдумы: «Владимир Путин был очень последователен в своем послании»

Владимир Васильев прокомментировал послание Президента РФ Владимира Путин Федеральному Собранию.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию было адресовано всем политическим силам. Об этом заявил сегодня заместитель председателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, сообщает департамент взаимодействия со СМИ партии «Единая Россия».

«Благодаря той линии, которую последовательно проводит Президент, сегодня уже 14 партий смогут не собирать подписи. Президент говорил о том, что выборный процесс должен быть прозрачным, законным, открытым, понятным людям. Для этого сейчас все готовится. В частности, если говорить о партии «Единая Россия», то мы в этом году вводим очень серьезные изменения в требования к кандидатам», – сказал депутат.

По его словам, каждый, кто регистрируется от «Единой России», будет участвовать в предварительном голосовании, процедура которого мало чем отличается от выборной. «По каждому из участников пройдет рейтинговое голосование, затем выбирают достойнейших, которые готовятся к выборам. Для нас очень важно, чтобы все участники предварительного голосования при регистрации предоставили справку об отсутствии судимости – это обязательное правило, которого нет в других партиях», – подчеркнул Васильев.

«Кандидатам от нашей партии предъявляются требования, которые сейчас действуют в отношении депутатов, – предоставляются сведения о доходах и расходах, о собственности и счетах за рубежом. Чтобы не получилось потом, что у человека, которого поддержала партия, включила в список, затем оказываются скелеты в шкафу. В Госдуме за это лишали мандатов депутатов от разных фракций, но сейчас в нашей фракции это происходит реже, если смотреть в процентном содержании. А теперь, думаю, будет еще меньше. Мы хотим взять из общества в парламент лучших из лучших», – отметил парламентарий.

Васильев добавил, что Владимир Путин был очень последователен в своем послании. «Касаясь международной повестки, Президент дал оценку тому, что сделала Турция, подчеркнул, что Россия будет продолжать выполнять свой долг и свои обязательства в борьбе с террором, отметил, что мы действуем в рамках международного права, используя мандат, действуем в рамках ООН. И в этой части та коалиция, которая сейчас формируется вокруг России и вместе с Россией, которая дает эффективные результаты борьбы с этим преступным анклавом на территории Сирии – становится очевидной, и все больше государств присоединяются к ней – и мы это видим», – добавил депутат.

«Что касается действий в отношении Турции, то они последуют – об этом сказал Президент. С первого дня мы – Президент и вся страна – проявили выдержку. И был поставлен вопрос: если так получилось, турецкой стороне нужно принести извинения. Мы прекрасно понимаем: то, что произошло – дорогого стоит. И есть одна Турция, которая посылала к нам на территорию террористов, затем принимала их раненых, лечила и опять направляла. Это было в 90-х – начале 2000-х годов. Но есть другая Турция, которая все эти годы развивала с нами сотрудничество, которая принимала наших отдыхающих. И мы с ней выстроили очень добрососедские отношения. Сегодня мы услышали и по поводу этой Турции. Так, что сейчас многое в руках турецкого руководства и народа Турции», – констатировал Васильев.

Он также обратил внимание на то, что Президент РФ коснулся темы экономики. «Экономику образует в первую очередь бизнес – и крупный, и средний, и малый. Президент много уделил внимания тому, чтобы бизнес чувствовал себя защищенным. Он привел цифру, которая шокирует даже профессионалов: из 200 тыс. уголовных дел, которые возбуждают, всего 15 процентов заканчиваются осуждением. А все остальное – по хозяйственным, финансовым вопросам, – потом прекращается. Но бизнес при этом разрушается. И такое недопустимо», – заключил руководитель фракции.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2