news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется выставка светящихся картин

На выставке « …и душа моя» показаны картины, не имеющие аналогов.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). 4 декабря в Музее тысячелетия Казани Национального культурного центра «Казань» состоится открытие персональной выставки латвийского художника Виталия Ермолаева «… и душа моя».

Выставка Виталия Ермолаева, самобытного художника из Юрмалы ( Латвия) « … и душа моя» в Татарстане является продолжением европейских турне 2008-2015 гг. Театра светящихся картин INNER LIGHT.

Виталий Ермолаев родился в Казани, получил художественное образование в художественной школе и художественном училище. 1973 году закончил Академию художеств в Санкт-Петербурге – Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина, а в 1981 году завершил обучение на курсе дизайна в Латвийской Академии художеств.

В 2004 открыл в Юрмале художественную галерею ART Residence INNER LIGHT – Театр светящихся картин, которая входит в Топ-10 достопримечательностей Юрмалы.

На выставке « …и душа моя» показаны картины, не имеющие аналогов. Благодаря особой технологии создания, они меняются в зависимости от смены освещения: одна картина видна при обычном свете, другая – при специальном освещении.

Основной темой картин Виталия Ермолаева является тема духовности. Выставка продлится до конца декабря 2015 года, сообщили в Управлении культуры Казани.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2