news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ВымпелКом» оштрафован за нарушение федерального закона о связи в Казани

Штраф составил 20 тыс. рублей.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Управлением Роскомнадзора по РТ рассмотрены дела об административных правонарушениях в области связи в отношении ПАО «ВымпелКом», допустившего нарушения п.5 ст.22, п.1 ст.24 Федерального закона «О связи». Ответственность за них предусмотрена ч.ч. 1 и 2 ст. 13.4 КоАП РФ («Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств»).

Оператор связи эксплуатировал в Казани три базовые станции сотовой связи без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, без свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства и с нарушением порядка регистрации соответственно.

На оператора-нарушителя наложен штраф в размере 20 тысяч рублей. Одновременно ПАО «ВымпелКом» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2