news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-баскетболист УНИКСа Фидий продолжит карьеру в Саратове

Планируется, что Фидий будет включен в заявку команды уже на воскресный матч в Астане.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). «Автодор» укрепил переднюю линию 24-летним российским форвардом Евгением Фидием. Об этом сообщается на официальном сайте саратовской команды.

Ранее во вторник официальный сайт казанского УНИКСа сообщил, что клуб по обоюдному согласию сторон расторг контракт с Фидием.

Фидий хорошо знаком нынешнему главному тренеру «Автодора» Алексею Васильеву: летом 2014 года форвард входил в состав, а Васильев – в тренерский штаб резервной сборной России, которая стала победителем Кубка Станковича в Китае. Евгений является воспитанником санкт-петербургского «Спартака». С 2012 года на протяжении двух сезонов выступал за клуб с берегов Невы. После расформирования «Спартака» Фидий перешел в самарские «Красные Крылья». В минувшем чемпионате Единой Лиги ВТБ форвард провел в составе волжского клуба 25 матчей, где его средняя статистика составила 8.9 очка, 4.4 подбора и 0.9 передачи за 19.41 минут. Текущий сезон он начал в казанском УНИКСе, за который сыграл 4 матча в чемпионате Единой Лиги ВТБ и Кубке Европы.

Планируется, что Фидий будет включен в заявку команды уже на воскресный матч в Астане. В то же время в Кубке Европы форвард сможет помочь «Автодору» только со следующей стадии «Ласт 32», поскольку уже был заигран в этом турнире за казанский УНИКС.

«Рад оказаться в «Автодоре». Рассчитываю получать в своем новом клубе больше игровой практики. К сожалению, у меня не сложилось начало сезона в казанском УНИКСе по причине того, что не нашел общий язык с тренером, а также из-за серьезной конкуренции за место в составе на моей позиции. Готов максимально помогать «Автодору» и много работать над собой, чтобы заслужить время на площадке», – отметил Фидий.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2