16+

Россиянин Волков стал бронзовым призером индивидуальной гонки по биатлону в Швеции

3 декабря на старт индивидуальной гонки выйдут женщины.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Швеции в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону у мужчин прошла индивидуальная гонка. По ее итогам россиянин Алексей Волков занял 3-е место, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного промаха.

Победу одержал легенда биатлона, 41-летний норвежец Улле Эйнар Бьорндален, вторым стал Симон Шемп из Германии.

Другие российские биатлонисты заняли места не в первой десятке. Так Антон Шипулин стал 16-м, Антон Бабиков – 18-м, Максим Цветков – 26-м, Евгений Гараничев – 31-м, Дмитрий Малышко – 32-м.

Завтра на старт индивидуальной гонки выйдут женщины в следующем составе: Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Ольга Подчуфарова и Анна Никулина.

Начало гонки в 19.15 по московскому времени, трансляцию можно увидеть на телеканалах «Матч ТВ» и «Евроспорт».