news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах глава Роспортебнадзора по Татарстану встретилась с предпринимателями Закамья

Марина Патяшина рассказала о проверках, которые производит ее ведомство в продовольственных магазинах города

(Набережные Челны, 2 декабря, «Татар-информ»). В Набережных Челнах прошла очередная встреча предпринимателей города в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор». Гостем в этот раз была руководитель Роспортебнадзора по Республике Татарстан Марина Патяшина.

Во встрече приняли участие около 40 предпринимателей из Набережных Челнов, Елабуги и Нижнекамска. Заметим, что Марина Патяшина уже четвертый раз встречается с челнинскими предпринимателями.

«Я думаю, что все вы ощущаете снижение административного давления на бизнес. Это связано, в том числе и с уменьшением проверок. Их число за последние пять лет снизилось в три раза. Уменьшилось и количество всех контрольно-надзорных мероприятий. Снизилось число планируемых проверок субъектов надзора МСБ», - заметила Марина Патяшина во время общения с предпринимателями. Она призвала предпринимателей строго соблюдать санитарное законодательство, по ее данным, 85 процентов представителей бизнес-сообщества нарушают его.

Марина Патяшина рассказала о проверках, которые производит ее ведомство в продовольственных магазинах города. По жалобе челнинцев были проверены  торговые сети, которые реализуют замороженную рыбу.

«Более половины отобранных проб подтвердили, что у замороженной рыбы очень толстая ледяная корка. Нарушители были привлечены к ответственности», - сказала Марина Патяшина.

«Бизнес и власть: откровенный разговор» — это серия регулярных встреч предпринимателей с первыми лицами органов власти. Проект запущен в 2014 году по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова. Инициатор проекта — бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов. Участники встречи ставят перед руководителями органов власти конкретные предметные вопросы. Все решения, принятые в ходе встреч, протоколируются и берутся на контроль аппаратом Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2