news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпускник Казанского аграрного университета вернулся в родное село и стал фермером

В его хозяйстве насчитывается 72 головы КРС, из которых 60 - дойные коровы.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Выпускник Казанского государственного аграрного университета Раушан Шайхутдинов вернулся в родное село и стал фермером. В его хозяйстве насчитывается 72 головы крупного рогатого скота, из которых – 60 дойные коровы, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Раушан Шайхутдинов, окончив учебу в вузе, получил диплом агронома. Он вернулся в родное село Лашманка Черемшанского муниципального района РТ и занялся аграрным бизнесом.

В феврале текущего года молодой специалист открыл фермерское хозяйство, приступив к реконструкции старой молочной фермы. На сегодняшний день ремонт объекта животноводства проведен уже на 90 процентов.

В хозяйстве молодого фермера насчитывается 72 головы крупного рогатого скота, из которых 60 – дойные коровы. В среднем за сутки предприниматель производит 720 литров молока, получая от каждой коровы по 12 кг продукции.

В перспективе Раушан Шайхутдинов планирует довести поголовье дойного стада до 100 коров и заняться растениеводством, чтобы обеспечивать своих животных кормами собственного производства.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2