news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Памеле Андерсон расскажут в России о защите дальневосточного леопарда

Подобная встреча уже проходила в сентябре этого года в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). 7-8 декабря в Москве популярной актрисе и модели, а также защитнице животных Памеле Андерсон на встрече с главой администрации Президента РФ Сергеем Ивановым расскажут о защите самой редкой дикой кошки в мире – дальневосточного леопарда.

Во встрече примет участие и глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Стоит отметить, что глава администрации лично курирует реализацию проекта «Дальневосточный леопард» и является главой наблюдательного совета одноименной НКО, образованной в 2011 году.

«Андерсон приезжает в Россию по приглашению организации «Айфа». Планируются встречи с бизнесом и представителями администрации президента по направлению «защита животных», – рассказал эколог Олег Митволь.

Подобная встреча уже проходила в сентябре этого года в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке, который актриса посетила в качестве гостя и участника, выступив во время природоохранной сессии с призывом обратить внимание на проблемы защиты дикой природы. Памела говорила о глобальных проблемах использования морских ресурсов.

Власти России всегда отзывались на просьбы помочь сохранить природу, пишут «Известия». Зная это, Андерсон уже обращалась к Президенту России Владимиру Путину. Так, в июле 2015 года на сайте Общества охраны морской фауны, занимающегося защитой и охраной водного мира планеты, появилось открытое письмо актрисы к Владимиру Путину. В обращении говорилось о направлявшемся из Исландии в Японию судне, на борту которого находилось 1,7 тыс. т мяса финвала (вид китообразных), провоз которого, по словам актрисы, является нарушением Конвенции о международной торговле животными. Актриса просила президента остановить судно, однако, как позже пояснил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле ничего не знали об этом письме. Вероятно, для более конструктивной работы Памела Андерсон приезжает в Россию для встречи с представителями власти и бизнес-сообщества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2