news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители отдаленных уголков Татарстана встретились с депутатом Госсовета РТ

Татьяна Воропаева ответила на вопросы жителей Ерыклы в рамках Единого дня приема граждан.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Сегодня, в Единый день приема граждан, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в РТ Татьяна Воропаева побывала в Ерыклинском сельском поселении, объединяющем пять деревень и находящемся на самой границе с Нурлатским районом.

Депутат Госсовета РТ Татьяна Воропаева и помощник депутата Госдумы ФС РФ Фарида Камалова приехали в Ерыклы, чтобы встретиться с жителями деревень и ответить на их вопросы.

Одной из первых на прием пришла директор Ерыклинской средней школы Мария Усинова, которая просила содействия в решении вопроса организации перевоза школьников. В этой школе обучается 60 учеников, 44 из которых в школу привозит автобус. А в скором времени предполагается, что все школьные автобусы будут обслуживаться в специализированном автотранспортном предприятии, в данном случае – в Чистополе. Мария Усинова не согласна с такой постановкой вопроса, т.к., по ее мнению, это будет расточительством в вопросах содержания автобуса, и считает, что перевозка школьников под угрозой.

Татьяна Воропаева решила обратиться за разъяснением данной ситуации к министру образования и науки РТ и, по возможности, оказать содействие в решении этого вопроса.

Затем к ней обратилась жительница Приозерского сельского поселения Елизавета Федорова, которая просила оказать помощь в решении вопроса по расчетам за выполненные работы по восстановлению скважины, которая обеспечивает водой жителей всего села.

Татьяна Воропаева в ходе приема приняла компромиссное решение: «Прямо сейчас невозможно детально прояснить ситуацию. Но мы в ней обязательно разберемся, попробуем добиться оплаты работ по реальным ценам. Если по закону этого сделать не получится, то будем решать ситуацию с руководством района и, возможно, с подключением депутатов Госсовета».

Без вмешательства депутатов, похоже, не обойтись и директору местного Дома культуры Ирине Красновой, которая просит содействия в финансировании ремонта Ерыклинского дома культуры. Выяснилось, что данный объект включен в план капитального ремонта объектов культуры Алексеевского района на 2018 год.

Татьяна Воропаева посоветовала директору клуба обратиться к местным депутатам за спонсорской помощью.

«Я считаю, что сегодня прием прошел достаточно продуктивно. Единый день приема граждан проводится третий год подряд – с 2013 года. И такая акция востребована и результативна. И в этот день идет наибольшая активизация депутатов всех уровней и должностных лиц республики. Круг проблем, который обозначается в ходе проведения этой акции, очень важен: мы узнаем из первых уст, в каком направлении надо усилить работу. Общественные приемные партии – это связующее звено между властью и населением. И мы ставим задачу наладить их работу с тем, чтобы они стали центром по сбору не только вопросов, но и предложений от населения», – отметила Воропаева.

Напомним, что 1 декабря, в Единый день приема граждан, в Татарстане, помимо 51 местной общественной приемной, работали 925 дополнительных приемных, которые были открыты в школах, библиотеках, сельских клубах и различных организациях. Все вопросы граждан, поступившие в этот день, будут проанализированы в региональной общественной приемной, систематизированы и направлены в департамент по работе с обращениями граждан центрального исполкома «Единой России» для доклада Д.Медведеву, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2