news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Челныводоканал» принимает участие в программе энергосбережения ЮНИДО

Набережные Челны – первый город в России, который подписал соглашение с ЮНИДО по обучению и внедрению системы энергетического менеджмента.

(Набережные Челны, 1 декабря, «Татар-информ»). «Челныводоканал» в числе крупнейших предприятий Автограда принимает участие в программе энергосбережения ЮНИДО.

Повышение эффективности энерго и ресурсосбережения в организациях и предприятиях путем снижения затрат на энергоносители, а также оптимизация систем управления производством – такую глобальную цель преследует ООН по промышленному развитию.

Набережные Челны – первый город в России, который подписал соглашение с ЮНИДО по обучению и внедрению предприятиями системы энергетического менеджмента на основе требований МС ИСО 50001:2011. Запуск городской программы энергоменеджмента состоялся в июле этого года, обучение проходит поэтапно и продлится до конца 2016 года.

В «Челныводоканале» утверждена энергетическая политика по эффективному управлению энергоресурсами и сформирована рабочая группа, деятельность которой базируется на поиске решений по снижению энергопотребления предприятия. До конца 2016 года работа будет осуществляться при поддержке представителей ЮНИДО. За это период команда должна пройти целый ряд теоретических и практических обучений в виде тренингов и вебинаров, внедрение системы энергоменеджмента ООО «Челныводоканал» будет проводиться параллельно, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2