news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет 6-й Межрегиональный фестиваль поисковой песни и агитбригад

На мероприятие подано 220 заявок.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). 5-6 декабря в детском оздоровительном лагере «Пламя» в Казани рядом с озером Лебяжье состоится 6-й Межрегиональный фестиваль поисковой песни и агитбригад, организатором которого являются некоммерческое партнерство «Снежный десант», региональная молодежная общественная организация «Курс» ДОСААФ РТ при поддержке Министерства по делам молодежи спорту Республики Татарстан.

В числе организаторов также Республиканский центр по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Лето» и Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Фестиваль поисковой песни приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится в целях сохранения традиций поискового движения, неразрывной связи поколений, повышения чувства патриотизма у подрастающего поколения. В его рамках будут работать творческие мастерские, состоятся лекции и семинары, концерты, перед ними предварительное прослушивание, конкурсная программа.

На конкурсную программу подано 220 заявок. Победители будут определены в шести номинациях: поисковая песня, военно-патриотическая песня, художественное слово (по тематике фестиваля), авторская песня (по тематике фестиваля), агитбригада (литературно-музыкальная композиция) и «Строки, опаленные войной».

Завершится фестиваль гала-концертом в Центральном доме творчества Вахитовского района Казани, в котором примут участие лауреаты, члены жюри, почетные гости.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2