news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области травмированным на производстве гражданам вручили автомобили

Десять вологжан, получивших травмы на производстве, стали обладателями «Лады Гранта».

 

(Псков, 1 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). Десять вологжан, получивших травмы на производстве, получили автомобили. Это одна из мер социальной поддержки – машины в одном из автосалонов города им вручили сотрудники вологодского регионального отделения Фонда социального страхования, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Каждый автомобиль «Лада Гранта» переоборудован персонально под каждого человека в соответствии с показаниями, чтобы управлять им было удобно вне зависимости от травмы.

По словам заместителя губернатора Вологодской области Олега Васильева, всего в этом году в Вологде пострадавшим на производстве вручат 22 автомобиля, а в общей сложности с 2000 года их получили более 380 человек. «Вологодская область исполняет свои обязательства по обеспечению людей, травмированных на производстве, на 100 процентов», - сообщил он.

Как отметила начальник отдела страхования профессиональных рисков Вологодского регионального отделения фонда социального страхования Людмила Самурова, первыми автомобилями была «Ока», затем – «ВАЗ-2107» и «ВАЗ-2104», теперь это «Лада Гранта».

На меры социальной поддержки, в том числе, на автомобиль вправе рассчитывать лишь те пострадавшие на производстве граждане, которые трудоустроены официально, за кого работодатели выплачивают страховые взносы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2