news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петрозаводске четверо мужчин пытались завладеть квартирой, лишив свободы ее владелицу

Мужчины обвиняются в совершении вымогательства.

(Псков, 1 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В Петрозаводске расследуется уголовное дело в отношении четверых мужчин, обвиняемых в совершении вымогательства в целях получения имущества в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. По информации СУ СКР по Республике Карелия, в сентябре 2015 года обвиняемые совершили вымогательство в отношении жительницы Петрозаводска.

Для этого мужчины сначала напоили ее спиртным и потребовали передать им документы на ее двухкомнатную квартиру для переоформления и последующей продажи.

После того, как женщина отказалась передавать документы, ее избили, вывезли и несколько дней продержали в деревне за пределами города. Затем, когда женщина согласилась, ее привезли в Петрозаводск для оформления сделки купли-продажи, но ей удалось скрыться от обвиняемых и обратиться в правоохранительные органы.

Обвиняемые задержаны. В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении трех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет», - пояснили в СУ СКР по региону.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2