news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Невменяемый сотрудник КОМЗа набросился с ножом на директора предприятия

Материалы дела направлены в суд.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). В Казани передано в суд уголовное дело в отношении бывшего фрезеровщика АО «Казанский оптико-механический завод» 38-летнего Николая Морозова по факту покушения на убийство руководителя предприятия. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, 9 сентября 2015 года Морозов вошел в приемную генерального директора АО «Казанский оптико-механический завод» и, оттолкнув в сторону находившуюся там сотрудницу, ворвался в кабинет руководителя. Угрожая убийством, он попытался нанести 44-летнему руководителю удар ножом. Однако последний увернулся и стал защищаться от последовавшей серии ударов с помощью кресла. На помощь потерпевшему поспешили другие работники, которые при помощи кресел оттеснили нападавшего, в результате чего руководитель смог вырваться в приемную. Морозов выбежал следом. В это же время сотрудники при помощи кресел оттеснили злоумышленника от потерпевшего, который укрылся в кабинете своего зама. При этом Морозов просунув руку в дверной проем, продолжал наносить удары ножом и ногами по двери. Прибывшими на место сотрудниками полиции Морозов был задержан.

В результате противоправных действий обвиняемого потерпевший получил ссадину правой кисти.

«Согласно заключению судебно-психиатрических экспертов, у Морозова обнаруживаются признаки хронического психического расстройства, которое не позволяло ему осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Заболевание Морозова связано с опасностью для него и других лиц, а также возможностью причинения им иного существенного вреда», - говорится в сообщении следственных органов.

В связи с этим уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении Морозова принудительных мер медицинского характера.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2