news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олеся Николаева вернулась в казанское «Динамо»

Доигровщица начинала сезон в «Омичке».

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Начинавшая сезон в «Омичке» доигровщица Олеся Николаева вернулась в «Динамо-Казань» и выступит за клуб уже в «Финале четырех» Кубка России по волейболу. Об этом сообщает пресс-служба команды.

В последнем на данный момент матче российской Суперлиги 7 ноября казанцы видели эту волейболистку на арене Центра волейбола «Санкт-Петербург» еще в темно-синей с красным форме сибирского клуба. В «Омичке» Николаева выступала с начала сезона-2015/2016 по договору о временном переходе и отыграла там 16 матчей, включая 8 игр в Кубке Победы и две игры на предварительном этапе Кубка России. За этот период она стала там вторым по результативности игроком. Однако теперь по взаимному соглашению сторон договор было решено расторгнуть, и уже завтра в «Финале четырех» Кубка России Олеся выйдет на поле в составе родного казанского «Динамо».

Примечательно, что звезда этой молодой талантливой волейболистки взошла впервые также в финальных матчах Кубка России, только прошлого года. Вследствие случившихся тогда травм у некоторых игроков основного состава Олеся Николаева вышла в старте «Динамо-Казани». И затем регулярно в течение сезона помогала команде, включая важнейшие игры Лиги чемпионов, пока у нее самой не случилась травма запястья. В целом в прошлом сезоне на счету Николаевой 24 матча в составе казанского клуба, включая 5 игр в Лиге чемпионов и 4 – в «Финале шести» Кубка России-2014.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2