16+

«Ирбис» в четвертый раз проиграл татарстанское дерби

Встречу в Нижнекамске казанцы проиграли в серии буллитов 2:3.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Казанский «Ирбис» потерпел четвертое подряд поражение в татарстанском дерби чемпионата МХЛ.

Вчера казанская команда на выезде уступила нижнекамскому «Реактору». Встречу в Нижнекамске «Ирбис» проиграл в серии буллитов 2:3. Победный бросок на счету Бикмуллина.

«Казани было некуда отступать, они были настроены очень здорово, и очень здорово сыграли – переиграли нас во всех трех периодах. Мы были лучше в овертайме и в буллитах. Все, только в этих двух отрезках мы были лучше, - отметил главный тренер МХК «Реактор» Александр Соколов. - Все три периода шайба была у соперника, «Ирбис» играл интересно, напористо, мощно. Они взяли за основу активную игру, прессинговали нас по всей площадке, в зоне нас долбили».

«Но у нас сложился момент, мы реализовали. Видимо, удача на нашей стороне. Ребята много работают, наверное, нам не зря везет. Другое дело – вратарь. Федотов сегодня взял все буллиты и вытащил много по игре», - подчеркнул Соколов.

«Реактор» (Нижнекамск) – «Ирбис» (Казань) – 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, буллиты – 1:0).
Шайбы забросили:
Бикмуллин (Федотов, Угольников, 21.00, мен.), Шахворостов (Валеев, Редков, 32.08, бол.), Филин (Каштанов, М.Марушев, 43.06, бол.), Набиуллин (Угольников, Бикмуллин, 54.01), Бикмуллин (65.00, победный буллит).
Буллиты: Валеев (0:0), Порядин (0:0), Шахворостов (0:0), Бикмуллин (1:0), Ястребков (1:0).