news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани женщину будут судить за попытку убить трехмесячную внучку

Ребенок был рожден вне брака.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). В Казани в суд передано уголовное дело в отношении 51-летней Рузалии Гайнуллиной, попытавшейся жестоким образом убить трехмесячную внучку, сообщил сегодня ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Сообщается, что женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, пп.«в» и «д» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью»).

Следствие полагает, что в феврале 2015 года у Гайнуллиной родилась внучка, к которой она стала испытывать неприязнь, поскольку девочка родилась вне брака. 23 апреля в квартире дома по улице Октябрьская в Казани обвиняемая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии матери ребенка бросила девочку на кафельный пол. При этом младенец ударилась головой. После этого злоумышленница вынесла внучку на балкон, бросила в ведро и ушла, однако тут же вернулась и занесла ее в дом.

Последующие действия Гайнуллиной пресекли родственники. В тот же день бригада скорой медицинской помощи доставила девочку в больницу. Действиями обвиняемой ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

Вину женщина признала частично. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2