news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел научно-практический семинар по ресоциализации бывших заключенных

В обсуждении приняли участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Северной Осетии, Нижегородской области и др.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). В Казани прошел научно-практический семинар «Опыт ресоциализации бывших заключенных в регионах РФ». В мероприятии приняли участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Северной Осетии, Нижегородской области, а также представители УФСИН России по РТ, сообщает пресс-служба ведомства.

Открыл семинар член Общественной палаты РТ Вадим Козлов. Он высказал мнение, что обмен региональным опытом является наиболее эффективной моделью выстраивания общероссийской системы по ресоциализации граждан, которые отбывали наказание в местах лишения свободы.

Заместитель директора Центра социальной адаптации «Люблино» для лиц без определенного места жительства и занятий Валерий Чувылев в свою очередь рассказал об оказании их центром помощи в виде ночлега и предоставления социальных условий в круглосуточном режиме. 30 машин социального патруля в холодное время года стоят на 5 привокзальных площадях Москвы. Этими мобильными бригадами выявлено более 12,5 тыс. человек без повторов (когда один и тот же человек обращается в центр не впервые), с повторами – более 45 тыс. человек только за 10 месяцев этого года.

Подытожил выступления помощник начальника УФСИН России по РТ Рафаиль Давлеев. Он отметил, что сегодня многочисленные региональные программы по ресоциализации осужденных, к сожалению, не урегулированы единым федеральным законом.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2