news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рок-музыканту Гарику Сукачеву исполнилось 56 лет

Сегодня артист продолжает творческую карьеру.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Гарик Сукачев (Игорь Иванович Сукачев) родился 1 декабря 1959 года в деревне Мякинино Московской области. После школы окончил железнодорожный техникум.

В 1977 году он организовал рок-группу «Закат Солнца вручную», просуществовавшую до 1983 года. После распада первой группы, создает группу «Постскриптум», в 1984 году Сукачев вместе с Сергеем Галаниным создает группу «Бригада С». В 1986 году группа выступает на «Рок-елке» первом андеграундном рок-фестивале. В этом же году Сукачев дебютирует в кино – в фильме «Шаг» Александра Митты. В 1987 году получил диплом режиссера театра, после окончания Липецкого культпросвет училища. В 1988 году участвовал в съемках фильма «Защитник Седов».

Через год Сукачев уехал на гастроли в США и ФРГ, участвовал в рок-фестивале в Москве, на котором выступали Scorpions, Sinderella, Bon Jovi, Skid Row, Motley Cru и другие. В 1990 году старый состав группы распался, в новом составе группы «Бригада С» Сукачев гастролирует в Берлине, Стокгольме, Париже, Нью-Йорке.

В начале 1990 годов он активно снимается в кино: «Затерянный в Сибири», «Пустельга», «Тараканьи Бега», «Роковые яйца». В 1994 году создается его группа «Неприкасаемые», с которой сегодня музыкант активно гастролирует.

В 1995 году у Сукачева совместный проект с Александром Скляром – «Боцман и Бродяга». Он также продолжает работать в кино, его режиссерские работы: «Кризис среднего возраста», «Праздник», «Дом Солнца». А среди актерских работ Гарика Сукачева – роли в картинах: «Небо в алмазах», «Королева красоты или очень трудное детство», «Притяжение», «Женщины в игре без правил», «Смерть Таирова», «Жмурки», «Люби меня», «Арье». Участвует он и в озвучивании фильмов и мультфильмов. За музыкальное оформление спектакля «Злодейка или крик Дельфина» стал лауреатом премии «Чайка» в номинации «Мелодии и ритмы». Сегодня Гарик Сукачев продолжает свою творческую карьеру.

По материалам Calend.ru

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2