news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эрдоган готов уйти в отставку, если подтвердятся факты о закупках Турцией нефти у ИГ

Ранее Путин заявлял, что речь идет о «промышленных масштабах» нелегальных поставок нефти, которые Россия наблюдает с воздуха «днем и ночью».

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что готов уйти в отставку, если подтвердятся утверждения о закупках его страной нефти у международной террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) (запрещена в России), передает ТАСС.

«Говорю совершенно открыто: если подобные факты будут подтверждены, я не останусь на своем посту. При этом спрашиваю уважаемого Путина, останется ли он?», - сказал Эрдоган журналистам в Париже в ответ на заявления российского руководства о причастности Турции к контрабанде нефти из подконтрольных ИГ районов в Сирии и финансовой подпитке террористов.

В понедельник Президент РФ Владимир Путин заявил, что РФ считает, что российский бомбардировщик Су-24 сбили, чтобы обезопасить поставки нелегальной нефти в Турцию.

Ранее Путин заявлял, что речь идет о «промышленных масштабах» нелегальных поставок нефти, которые Россия наблюдает с воздуха «днем и ночью». По его словам, он допускает, что высшее политическое руководство Турции не знает о нелегальных поставках нефти от террористов из Сирии, однако «верится в это с трудом».

Путин напомнил, что на саммите «двадцатки» в Анталии «показывал фотографии, сделанные с высоты 5 тысяч метров нашими летчиками». Автомобили, перевозящие нефть выстроены в цепочку и уходят за горизонт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2