news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аленичев: «Более закономерной была бы наша победа, но уже нет смысла об этом говорить»

«Спартак» сыграл вничью с «Рубином» в матче 17-го тура чемпионата России.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Справедливым исходом матча чемпионата России по футболу между казанским «Рубином» и московским «Спартаком» была бы победа красно-белых. Такое мнение на послематчевой пресс- конференции высказал главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев, передает ТАСС.

«Спартак» сыграл вничью с «Рубином» в матче 17-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 2:2.

«Благодарю команду за показанный футбол, несмотря на тяжелое поле и холодную погоду. Мы имели все шансы, чтобы увезти отсюда три очка, но пропустили на последних секундах. Считаю, что более закономерной была бы наша победа, но сейчас уже нет смысла об этом говорить», - сказал Аленичев.

В середине второго тайма при счете 0:1 вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков за пределами штрафной площади умышленно заблокировал полузащитника «Спартака» Квинси Промеса, который выходил на пустые ворота. Судья Сергей Куликов не остановил игру, и в ответной атаке казанцы забили гол. «Я не комментирую судейские решения. Для этого есть комиссия и люди, которые отвечают за судейство», - сказал Аленичев.

«Спартак» прервал победную серию казанской команды в первенстве, которая составила три матча. Красно-белые с 27 очками находятся на 5-м месте в турнирной таблице, «Рубин» с 20 баллами на 9-й позиции.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2