news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Балтасинском районе РТ водитель легковушки осужден за смертельный наезд на пешехода

Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Прокуратура Балтасинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего Руслана Бутарасова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

В суде установлено, что 12 сентября 2015 года около 20 часов Бутарасов в состоянии алкгольного опьянения сел за руль автомобиля «ВАЗ-21102». Двигаясь по автодороге Казань – Малмыж – Малые Лызи, водитель превысил допустимую скорость и, не справившись с управлением, выехал на сторону встречного движения, где совершил наезд на 18-летнего пешехода. Полученные пешеходом травмы оказались смертельными, он скончался на месте происшествия.

Суд приговорил Бутарасова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, удовлетворен иск потерпевшего о взыскании с виновного 130 тыс. рублей в счет возмещения причиненного преступлением ущерба, сообщает прокуратура РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2