16+

«Рубин» на последних секундах спасся в матче со «Спартаком»

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу рубиновцы разошлись ничьей со столичным клубом – 2:2.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Футболисты казанского «Рубина» ушли от поражения в матче с московским «Спартаком» на последних секундах встречи.

Сегодня в матче 17-го тура чемпионата России по футболу рубиновцы разошлись ничьей со столичным клубом. Матч на Kazan-Arena при 20 тыс. болельщиков завершился в Казани со счетом 2:2. Прямую трансляцию матча вел телеканал «Матч ТВ».

Первый тайм прошел без заброшенных мячей. В середине тайма мяч забил Руслан Камболов, однако боковой арбитр усмотрел офсайд у Благоя Георгиева в момент подачи со штрафного. Спартаковцев незасчитанный мяч в собственные ворота окрылил.

Основные события развернулись во втором игровом отрезке. Спартаковцы открыли счет на старте второго тайма с углового: голкипер казанцев Сергей Рыжиков вышел из ворот, но не дотянулся до мяча. В итоге Зе Луиш распечатал ворота вратаря «Рубина», проводившего сегодня 300-й матч за казанский клуб. И в следующем же эпизоде хозяева чуть было не пропустили второй гол – Рыжиков вновь оставил свои ворота пустыми, но Зотов не дотянулся до мяча.

На 69-й минуте Промес не сумел убежать от вышедшего из ворот Рыжикова, которому гости требовали дать красную карточку за столкновение с нападающим. И почти тут же последовало наказание от Марко Девича, добившего мяч в сетку после удара Карлоса Эдуардо. Однако столичный клуб вновь вышел вперед после пенальти Квинси Промеса. Виталий Устинов зацепил Попова в своей штрафной, за что «Рубин» был наказан 11-метровым.

Уже в компенсированное арбитром время «Рубин» смог спастись от поражения. Саломон Кверквелия на последней минуте компенсированного времени сравнял счет после удара с двумя рикошетами.

«Рубин» с хорошим настроением отправится на заключительную игру первой части чемпионата в Ростов-на-Дону.

«Рубин» (Казань) – «Спартак» (Москва) – 2:2 (0:0)
Зе Лиуш, 51 (0:1). Девич, 70 (1:1). Промес, 74 – с пенальти (1:2). Кверквелия, 90+4 (2:2).