16+

«Зенит-УОР» одержал четыре победы в Нижнем Новгороде

После 12 матчей на счету казанской молодежки 8 побед и 5-е место в турнирной таблице.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Молодежная команда казанского «Зенита» удачно завершила очередной тур Молодежной лиги по волейболу. Казанский коллектив выиграл все четыре матча в Нижнем Новгороде.

Подопечные Владимира Пономарева начали тур с тяжелой победы над аутсайдером турнира «Динамо-КубГТУ» из Краснодара. Казанцы вели по партиям 2:0, однако слишком рано уверовали в победу, и дело дошло до тай-брейка. Во втором матче с кубанцами молодые зенитовцы проиграли стартовый сет, но затем были на голову сильнее, выиграв следующие две партии с общим счетом 50:26.

Молодежная команда «Новы» не смогла оказать «Зениту-УОР» серьезной конкуренции и лишь однажды выбралась из 20 очков.

После 12 матчей на счету казанской молодежки 8 побед и 5-е место в турнирной таблице. Лидируют в турнире «Университет» из Нижневартовска, московское «Динамо-Олимп» и действующий чемпион «Звезды Югры». Напомним, что борьбу за медали продолжат шесть лучших команд по итогам регулярного чемпионата, сообщает пресс-служба казанцев.

Следующие матчи «Зенит-УОР» сыграет 23-27 декабря в Новом Уренгое, где по два раза сыграет с «Факелом» и «Енисеем».

«Зенит-УОР» (Казань) – «Динамо-КубГТУ» (Краснодар)
3:2 (25:22, 25:18, 23:25, 22:25, 15:12)
3:1 (22:25, 25:15, 25:11, 25:18).

«Зенит-УОР» (Казань) – «Нова-2» (Новокуйбышевск)
3:0 (25:21, 25:18, 25:18)
3:0 (25:13, 25:18, 25:12).