16+

«Нефтехимик» разгромлен в Магнитогорске

Владея инициативой на протяжении двух периодов, нижнекамцы в итоге проиграли «Магнитке» со счетом 1:5.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел сегодня поражение в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В гостях подопечные Владимира Крикунова проиграли магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:5.

В поединке с одним из лидеров КХЛ «Нефтехимик» владел преимуществом на протяжении двух периодов. Гости вдвое «перебросали» «Магнитку», совершив 28 бросков в створ ворот против 14 за 40 минут. Однако единственную шайбу за 2 периода забросили хозяева – в начале второй 20-минутки Янне Нискала открыл счет. «Нефтехимику» не удалось сравнять счет, хотя до второго перерыва игроки «Магнитки» четыре раза отправлялись на скамейку штрафников, позволив нижнекамцам 40 секунд играть в формате «5 на 3».

Расплата за неиспользованные возможности последовала для «Нефтехимика» в третьем периоде. Гости получили три гола в свои ворота за 10 минут игры, и лишь за 6 минут до финальной сирены нижнекамцы «пробили» голкипера «Магнитки» Георгия Гелашвили – «гол престижа» забил Антон Крысанов. Последнее слово, однако, осталось за хозяевами – окончательный счет установил Денис Платонов, причем сделал это при игре в меньшинстве.

«Металлург» (Магнитогорск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 5:1 (0:0, 1:0, 4:1)
Нискала (Федоров, Платонов), 22.30 (1:0 - бол.). Контиола (Аалтонен), 42.21 (2:0). Кукконен (Контиола, Аалтонен), 47.57 (3:0 - бол.). Кваша (Абдуллин), 49.37 (4:0). Крысанов, 54.13 (4:1 - бол.). Платонов (Контиола), 55.04 (5:1 - мен.).
Вратари: Гелашвили - Касутин.