news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах будут судить организатора азартных игр

Причастность к совершению преступления молодой человек признал в полном объеме.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). В следственном отделе по Набережным Челнам СУ СК России по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего Гамида Мамедова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в ноябре 2015 года в квартире одного из домов в новой части Набережных Челнов Мамедов организовал незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

23 ноября 2015 года в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления МВД России по Автограду противоправная деятельность Мамедова была пресечена. Из помещения были изъяты два ноутбука со специальным программным обеспечением для незаконного проведения азартных игр.

Причастность к совершению преступления молодой человек признал в полном объеме. Следователем в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Из сообщения следует, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2