news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский ролик «Believe in yourself» занял второе место на Босфорском кинофестивале

Мотивационный ролик «Сэлэт» призывает молодых людей к действию.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Татарстанский мотивационный ролик «Сэлэт» «Believe in yourself» («Поверь в себя») занял второе место на III международном Босфорском кинофестивале в номинации «Игровое короткометражное кино». Первое место у представителей страны-хозяина – Турции, третье досталось делегатам из Испании, четвертое – у представителей Ирана. Всего на призовые места в разных номинациях претендовали более 850 работ.

Принимающей стороной кинофестиваля в этом году был выбран город Стамбул как победитель специальной номинации Молодежного форума Организации исламского сотрудничества «Молодежная столица ОИС».

Цели кинофестиваля не сводятся к поддержке молодых режиссеров и продюсеров. Организаторы отмечают роль культуры и искусства как миротворческой инициативы в это непростое время.

27 ноября на торжественной церемонии награждения победителей присутствовали более тысячи человек: авторы работ, заявленные финалисты, почетные гости. От лица сообщества «Сэлэт» заветную статуэтку получил исполнительный директор фонда «Сэлэт» Тимур Сулейманов.

В дни проведения кинофестиваля также состоялось заседание совета правления Молодежного форума ОИС, в котором «Сэлэт» является одним из участников. Были обсуждены планы на будущее, в том числе – формат проведения Второго форума молодых предпринимателей стран ОИС, в котором снова примет участие Казань. Мероприятие состоится в июле следующего года, сообщили в пресс-центре «Сэлэт».

Мотивационный ролик «Сэлэт» «Believe in yourself» призывает молодых людей к действию. Одна из основных идей – то, что «Сэлэт» может только помочь в достижении мечты, а основные усилия предпринимает сам человек. Главный режиссер ролика – руководитель центра инициатив «Сэлэт» Гузель Усманова.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2