news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах за неделю составлено 2250 административных протокола за нарушение ПДД

За прошедшую неделю в городе зарегистрировано 105 преступлений, из которых раскрыто 62.

(Набережные Челны, 30 ноября, «Татар-информ»). За прошедшую неделю в Набережных Челнах зарегистрировано 105 преступлений. Из них раскрыто 62, что составляет 59 процентов раскрываемости, сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

Так, раскрыты один случай причинения тяжкого вреда здоровью и один случай хулиганства, две квартирные кражи, 4 угона и 5 грабежей. Из 52 совершенных краж раскрыты 20, из 12 мошенничеств – три. Кроме того, зафиксировано 8 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и два – в сфере незаконного оборота оружия.

За семь минувших дней составлено 2250 административных протоколов за нарушение Правил дорожного движения: наказаны 2156 водителей и 94 пешехода. Два нетрезвых водителя из 20 выявленных арестованы. Всего за неделю зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести, два – погибли.

Привлечены к административной ответственности 625 челнинцев. Среди них – 37 мелких хулиганов и 270 горожан, которые находились в общественных местах в нетрезвом состоянии или распивали там спиртные напитки.

28 ноября в ходе операции «Нелегальный мигрант» составлено 8 административных протоколов. За несоблюдение миграционного законодательства к ответственности привлечены один гражданин Турции, трое граждан Узбекистана, двое Армении и столько же – Таджикистана. Всем нарушителям грозят административный штраф и депортация из страны.

В тот же день в дежурную часть полиции обратились трое челнинцев, чтобы сдать оружие. Расстаться с пневматическими и травматическим пистолетами владельцы решили, перестав в них нуждаться. Между тем 40-летнему жителю 3-го комплекса новой части города грозит штраф в размере до 3 тыс. рублей. Челнинец нарушил сроки перерегистрации оружия, за что стражи порядка также изъяли у него два охотничьих ружья и огнестрельное оружие ограниченного поражения.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2