news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ростуризм проконтролирует туроператоров в части соблюдения указов Президента РФ по Египту и Турции

На данный момент выявлено два нарушения, связанных с этими странами.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). В случае нарушения туроператорами указов Президента России по Египту и Турции Ростуризм будет обращаться в соответствующие органы. Об этом заявил на брифинге глава Ростуризма Олег Сафонов, передает ТАСС.

«Ведомство проводит мониторинг того турпродукта, который продается российскими туроператорами, и в том случае, если Ростуризм обнаружил нарушение Указа Президента РФ, а их сейчас два – и относительно Египта, и относительно Турции, то, конечно, Ростуризм будет обращаться в соответствующие федеральные органы исполнительной власти для принятия решений в соответствии с законодательством РФ», - сказал он.

«Мы будем принимать все необходимые меры, чтобы нарушение Указа Президента было прекращено в рамках компетенции соответствующих ведомств», - заявил Сафонов.

Напомним, что 6 ноября Президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом после крушения российского самолета А321 над Синайским полуостровом. По данным следствия, причиной трагедии, унесшей жизни 224 человек, стал теракт. Путин также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

28 ноября Путин подписал Указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики». В соответствии с документом, в частности, российским туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от работы на турецком направлении. Правительству России поручено принять меры, предусматривающие введение запрета на чартерные воздушные перевозки между двумя странами.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2