news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 70 обращений по защите прав потребителей поступило в Роспотребнадзор по РТ

Обращения граждан в основном касались вопросов торговли, финансовых услуг, услуг ЖКХ.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). С 23 по 27 ноября в Управление Роспотребнадзора по РТ поступило 65 обращений по вопросам защиты прав потребителей, сообщили в ведомстве.

В основном обращения касались вопросов торговли (25), финансовых услуг (7), услуг ЖКХ (8). С прочими темами были связаны 28 обращений.

На телефон горячей линии управления (236-94-11) за данный период поступило 198 звонков, по которым даны разъяснения и консультации.

Решением судьи Казани частично удовлетворены исковые требования потребителя к индивидуальному предпринимателю о расторжении договора на оказание ремонтно-строительных работ и взыскании денежных средств. Заключив договор, ответчик обязался по заданию истца подготовить помещение для ремонта и обшить в дальнейшем парную бани, установить пологи и двери. Свои обязательства по договору (в части оплаты) истцом были исполнены в полном объеме, однако ответчиком указанные работы были произведены некачественно и не до конца. Ссылаясь на изложенные обстоятельства, истец просил суд расторгнуть договор и взыскать уплаченные по договору денежные средства.

За нарушение прав потребителя судом в пользу истца взысканы денежные средства в размере 96 тыс. рублей, также удовлетворено требование о компенсации морального вреда и штрафе.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2