news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев и Владимир Чуров обсудили предстоящие выборы в Госдуму РФ

Председатель ЦИК России также поделился впечатлениями от встречи с учеными-историками и краеведами Казани.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник РТ, председатель попечительского совета фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев встретился с председателем Центральной избирательной комиссии РФ Владимиром Чуровым, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Перед встречей Владимир Чуров ознакомился с ходом реализации культурно-исторического проекта «Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск» и деятельностью фонда «Возрождение».

В ходе встречи были обсуждены вопросы по подготовке выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва, которые состоятся на территории всей России в единый день голосования – 18 сентября 2016 года.

В.Чуров сообщил М.Шаймиеву, что на этот раз он в Казани проводит встречи и в качестве председателя научного совета Российского военно-исторического общества. Он поделился впечатлениями от встречи с учеными-историками и краеведами Казани, которая состоялась вчера в Научной библиотеке имени Н.И.Лобачевского К(П)ФУ. В сентябре этого года в Казани было создано региональное отделение этого общества.

Чуров отметил, что Российское военно-историческое общество планирует организовать в Москве презентацию «Истории татар с древнейших времен в 7 томах», издание которой недавно завершено Институтом истории имени Ш.Марджани АН РТ.

Во встрече также приняли участие председатель Центральной избирательной комиссии РТ Экзам Губайдуллин и представитель Татарского дворянского собрания в Москве Ильдар Утямышев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2