news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РФ появится партия «Кошерная Россия»

Как отметил новый председатель центрального совета партии, идеология новой партии – идеология русского национал-космополитизма.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). В РФ появится партия «Кошерная Россия». Так будет переименована партия «Союз горожан», которая пойдет на выборы с лозунгами «Вместе мы русские» и «Нам здесь жить», сообщает ТАСС.

Как отметил новый председатель центрального совета партии, директор института политической социологии Вячеслав Смирнов, в Федерации еврейских общин России (ФЕОР) не видят в этом ничего оскорбляющего религиозные чувства, и решение о ребрендинге партии и его назначении было принято на съезде на прошлой неделе.

«Идеология (новой партии) простая – идеология русского национал-космополитизма. Русского по той причине, что мы живем в России, здесь все должно быть русское: русские евреи, русские армяне, русские славяне», – сказал Смирнов.

Он пояснил, что национальная идея состоит в том, что все живущие в России должны соблюдать правила и законы, общие для всех. Космополитизм же заключается в «широком взгляде на европейские ценности, понимании того, что мы являемся составной частью европейской цивилизации».

«Кошерный на иврите означает «правильный, разрешенный, достойный». Создатели этого бренда вряд ли это знают», - заявил в свою очередь руководитель департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин. Он отметил, что эксцентричные ходы в политике существовали в разные времена, и в нынешние в том числе. «Я бы не стал возмущаться этим названием, мои религиозные чувства оно не оскорбляет», - добавил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2