news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет по правам человека займется проблемой дальнобойщиков

В президентском Совете по правам человека обеспокоены ситуацией, которая складывается в связи с введением системы «Платон».

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Президентский Совет по правам человека готов помочь в урегулировании конфликтной ситуации вокруг введения системы оплаты проезда большегрузов «Платон», сообщил глава СПЧ Михаил Федотов, передает «Интерфакс».

«В президентском Совете по правам человека обеспокоены ситуацией, которая складывается в связи с введением системы «Платон» для дальнобойщиков. Мы считаем, что нужно найти решение, которое будет взаимоприемлемым», - сказал он.

Федотов сообщил, что этот вопрос будет рассмотрен в следующую среду на заседании специальной рабочей группы СПЧ по защите прав автомобилистов и других участников дорожного движения. СПЧ планирует пригласить на заседание рабочей группы дальнобойщиков и представителей ведомств.

По словам Федотова, рабочая группа СПЧ под руководством Игоря Юргенса в прошлом уже занималась проблемами, связанными с дорожным движением – парковками, эвакуацией автотранспорта и другими вопросами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2