news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» примет на Kazan-Arena столичный «Спартак»

Встреча состоится в рамках 17-го тура РФПЛ.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Непредсказуемый столичный «Спартак» в Казани встретится с «Рубином», который располагается на девятом месте. Матч на стадионе Kazan-Arena состоится в рамках 17-го тура РФПЛ.

У казанцев много проблем с составом, однако бой столичному клубу команда даст. Что касается «Спартака», то в игре команде Дмитрия Аленичева по-прежнему не хватает стабильности. Однако, если команда все же намерена побороться за место в еврокубках, то побеждать в Казани просто необходимо.

Шансы команд в этой игре, по мнению букмекеров, равны, хотя в последние недели «Рубин» выглядел гораздо интереснее своего соперника. Казанцы после неудачного старта выиграли четыре из пяти предыдущих поединков в Премьер-лиге. На прошлой неделе они обыграли на выезде «Амкар» со счетом 2:1 и это была их третья подряд победа. К слову, в последний раз «Рубин» побеждал в трех матчах кряду в начале апреля — тогда ему удалось победить в пяти встречах подряд. Причем последняя победа серии была тоже над «Амкаром».

Также стоит отметить, что «Рубин» забивает в семи матчах подряд, в том числе в трех последних поединках он забивал ровно по два гола. Кстати, в каждом из этих матчей одному из футболистов «Рубина» удавалось оформить дубль — в гостевых матчах с «Анжи» и «Амкаром» это делал Марко Девич, а в домашней игре с «Крыльями Советов» — Гекдениз Карадениз.

«Спартак» на прошлой неделе тоже победил — дома «Краснодар» со счетом 3:2. И в его составе также нашелся футболист, забивший два мяча — Денис Глушаков. Матч был для Красно-белых одним из лучших под руководством Дмитрия Аленичева, но и соперник для этого был подходящим — «Краснодар» не славится надежной обороной и делает ставку на атаку, предоставляя оппонентам довольно много свободного пространства. С «Рубином» так сыграть «Спартаку» не удастся.

Так что победить во второй раз подряд — впервые с августа, он не сможет. И если в прошлом сезоне «Спартак» разгромил «Рубин» в Казани со счетом 4:0, а в первом круге текущего розыгрыша чемпионата России обыграл его дома 1:0, то сейчас даже одного очка может не набрать.

Матч 17-го тура РФПЛ «Рубин» — «Спартак» состоится сегодня вечером на стадионе Kazan-Arena. Начало поединка запланировано на 19:15 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи будет вести телеканал «Матч-ТВ». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2