16+

Молодежка «Рубина» обыграла «Спартак» и обеспечила себе лидерство на зимний перерыв

Результат матча с «Ростовом» не повлияет на место казанцев в таблице.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). «Рубин» в Казани взял верх над «Спартаком» в матче 17-го тура молодежного первенства России по футболу со счетом 2:1. Подопечные Юрия Уткульбаева, таким образом, в осенней части первенства не потеряли ни одного очка на своем поле и обеспечили себе лидерство перед уходом на зимний перерыв.

Уже на 7-й минуте комбинацию с участием Инсара Салахетдинова и Никиты Вороны сочным ударом с лета под перекладину завершил Рамиль Шейдаев. Это первый гол молодого нападающего в официальных матчах за «Рубин».

До перерыва счет не поменялся, а в дебюте второго тайма вошедшие в игру со скамейки Шота Бибилов и Алишер Джалилов организовали второй мяч в ворота красно-белых. Бибилов прорвался по левому флангу, а Джалилов в касание отправил мяч в сетку.

Почти тут же гости один мяч сумели отыграть. Снова отличился игрок, вышедший на замену. Владлен Бабаев разобрался с оппонентом и с линии штрафной пробил точно в нижний угол. Большего хозяева поля сопернику сделать в этой игре не позволили.

В заключительном туре первой части сезона команда Юрия Уткульбаева сыграет в гостях с «Ростовом» и независимо от результата этого матча останется перед уходом на зимний перерыв на первом месте в таблице, сообщает пресс-служба казанцев.

«Рубин-М» – «Спартак-М» (Москва) – 2:1 (1:0).