news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейбольные клубы РФ накажут за отказ лететь в Турцию – Мутко

Казанский «Зенит» 2 декабря должен сыграть дома с турецким «Халкбанком», а на 16 декабря запланирован матч в Анкаре.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Российские волейбольные клубы будут наказаны за то, что не полетят в Турцию. Об этом заявил агентству «Р-Спорт» министр спорта РФ Виталий Мутко.

Ранее стало известно, что волейболисты белгородского «Белогорья» и московского «Динамо» не сыграют в Турции в матчах Лиги чемпионов, которые запланированы на начало декабря. Казанский же «Зенит» 2 декабря должен сыграть дома с турецким «Халкбанком», а на 16 декабря запланирован матч в Анкаре.

«Федерация волейбола (Всероссийская) в постоянном контакте, принято определенное решение не ехать на ближайшие игры, чтобы спал накал. Далее мы будем ждать гарантий. После нашего решения (не ехать на декабрьские матчи в Турцию) посмотрим на реакцию наших коллег из международной федерации», - сказал Мутко.

«Дипломатические отношения между нашими странами не разорваны, речь идет об экономических и социальных санкциях. Смысл заключается в том, что, зная о двойных стандартах наших международных спортивных федераций, реакция (на неприезд в Турцию) будет такой – наши клубы будут наказаны. Мы должны понимать, что будут санкции в этом случае в отношении именно российских клубов», - пояснил министр спорта.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2