news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тело погибшего командира сбитого Су-24 доставлено в Турцию

Сегодня оно будет передано российским дипломатам.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Глава Правительства Турции Ахмет Давутоглу заявил, что тело погибшего командира бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС, доставлено в Турцию и будет передано России. Российские дипломаты подтвердили эту информацию, передает РБК.

Тело погибшего командира бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова, сбитого самолетами турецких ВВС, доставлено в Турцию и будет передано российским властям, сообщает «Reuters» со ссылкой на заявление Премьер-министра страны Ахмета Давутоглу.

В посольстве России в Анкаре РИА «Новости» рассказали, что тело пилота будет передано российским дипломатам в Турции сегодня, 29 ноября. «Сегодня из Хатая в Анкару будет доставлено тело Героя РФ Олега Пешкова. В полете его сопровождает военный атташе посольства, на аэродроме в Анкаре его будут встречать посол и представители посольства. Дата и время доставки тела пилота в Россию уточняются», - пояснил пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.

Напомним, российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем F-16 24 ноября. Экипаж катапультировался, однако во время спуска на парашютах был обстрелян с земли, в результате чего командир самолета подполковник Олег Пешков погиб. Сообщалось, что его тело захватили боевики.

Президент РФ Владимир Путин посмертно присвоил Пешкову звание Героя России

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2