news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чартерные перевозки из России в Турцию практически полностью свернуты

В основном также на чартерной основе выполняются обратные рейсы, на которых россияне возвращаются с турецких курортов.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Российские туроператоры практически полностью отказались от доставки туристов в Турцию чартерными рейсами. Об этом сообщил источник в туротрасли, передает «Интерфакс».

«По состоянию на утро воскресенья чартерные перевозки по доставке туристов в Турцию практически полностью свернуты. В основном также на чартерной основе выполняются обратные рейсы, на которых россияне возвращаются домой с турецких курортов», - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что для выполнения обратных рейсов чаще всего самолеты следуют в Турцию пустыми. По его словам, багаж перед погрузкой в российские самолеты тщательно досматривается. Меры безопасности на российских чартерах усилены.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин вчера подписал Указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики». В соответствии с ним туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации россиянам туристского продукта, предусматривающего посещение Турции. Этим же указом Правительству поручено принять меры по запрету на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Кроме того, оно должно принять меры, предусматривающие усиление контроля за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории РФ в целях обеспечения безопасности. 

Отношения России и Турции резко обострились после того, как 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против боевиков «Исламского государства» (ИГ, группировка признана террористической и запрещена в РФ), был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2