news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В кинотеатре «Мир» покажут «Доступное кино»

Цель акции — приобщить людей с ограниченными физическими возможностями к ценностям киноискусства.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). В кинотеатре «Мир» в рамках Декады инвалидов с 1 по 5 декабря пройдет социальная акция «Доступное кино». В рамках проекта состоятся показы отечественных картин с тифлокомментарием для инвалидов по зрению и с субтитрами для инвалидов по слуху.

Акция «Доступное кино» для людей с ограниченными возможностями организована ГБУК РТ «Татаркино», кинотеатром «Мир» и Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке Татарской региональной организации ВОС.

Вниманию зрителей будут представлены фильмы: «Звездные собаки: Белка и стрелка», «Елки лохматые», «Мамы 3», «Поддубный» и «Солнечный удар».

Цель акции – приобщить людей с ограниченными физическими возможностями к ценностям киноискусства, дать им возможность почувствовать себя полноценным кинозрителем в условиях кинотеатра.

Кинокартины для показов предоставлены благотворительным фондом «Живые сердца» и культурно-спортивным и реабилитационным комплексом ВОС (Москва). Вход свободный, сообщили в пресс-службе «Татаркино».

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2