news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр труда, занятости и социальной защиты РТ поздравила жительниц Татарстана с Днем матери

«Политика в области материнства и детства является одним из приоритетных направлений государственной социальной политики», - говорится в поздравлении.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова обратилась с поздравительным адресом ко всем женщинам-матерям республики.

«Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых добрых и светлых праздников – День матери. Этот особенный праздник еще один повод выразить слова сердечной благодарности самому близкому и дорогому человеку – маме.

Благодаря заботе о своем ребенке, его духовно-нравственном и интеллектуальном развитии закладывается прочная основа благополучного общества. Политика в области материнства и детства является одним из приоритетных направлений государственной социальной политики.

В Республике Татарстан проделана большая работа по поддержке семей с детьми инвалидами, укреплению института семьи и профилактике социального сиротства. Особые усилия направлены на продвижение семейных ценностей, большое внимание уделяется многодетным и приемным семьям.

Не менее значимы проблемы самореализации женщин в современном мире, повышения их профессиональной и социальной активности. С этой целью в Татарстане реализуются государственные программы и вводятся дополнительные меры по содействию занятости женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. В республике создаются условия и реальные возможности для переобучения, переквалификации и непрерывного образования, чтобы женщина вовремя смогла реализовать себя на рынке труда, не потеряв при этом профессиональных навыков и способностей.

Дорогие женщины! В этот праздничный день желаю всем нынешним и будущим матерям любви родных и близких людей, семейного благополучия, гармонии и мира!» - говорится в поздравлении.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2