news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иностранцы смогут приезжать на гастроли в Россию по деловой визе без получения разрешения на работу

Соответствующий закон подписал Президент РФ Владимир Путин.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий иностранным деятелям культуры приезжать на гастроли в Россию по деловой визе без получения разрешения на работу. Соответствующий документ размещен сегодня на официальном интернет-портале правовой информации, передает «Интерфакс».

Поправки вносятся в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Закон устанавливает, что иностранным граждан или лицам без гражданства, прибывшим в Россию на гастроли на срок не более чем на 30 дней, не требуется получать разрешение на работу. Таким образом, они могут въезжать в Россию по обыкновенной деловой визе.

Также предусматривается, что «обыкновенная деловая виза выдается на срок до одного года либо на основе принципа взаимности на срок до 5 лет иностранному гражданину или лицу без гражданства, въезжающим в страну в целях осуществления деловых поездок (с правом осуществления преподавательской деятельности в случае, предусмотренном ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»)». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2