news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани очередная пенсионерка лишилась денег из-за телефонного мошенника

Сотрудники полиции в настоящее время устанавливают личность подозреваемого.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). В Казани очередная пенсионерка стала жертвой телефонного мошенника, сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

Из сообщения следует, что неизвестный позвонил на домашний телефон 62-летней жительницы Московского района столицы РТ поздно ночью 24 ноября. Звонивший сообщил, что сын женщины за рулем автомобиля якобы совершил наезд на человека. Для решения вопроса он потребовал пополнить его абонентский счет.

Пенсионерка, не перепроверив информацию, перечислила через терминал оплаты 10 тыс. рублей. Лишь вернувшись домой, она позвонила сыну и убедилась, что стала жертвой мошенников, хотя, как потом призналась женщина, неоднократно читала в газетах о подобных случаях.

По данному факту в отделе полиции «Восход» УМВД России по Казани возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Сотрудники полиции в настоящее время устанавливают личность подозреваемого.

Управление МВД России по городу Казани настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила личной безопасности, которые помогут уберечь свои сбережения от преступных посягательств:
перепроверять любую информацию, поступившую от неизвестных лиц;
связываться с родственниками, от чьего имени действуют незнакомцы;
советоваться с родственниками, соседями, сослуживцами по поводу какой-либо просьбы, поступившей от незнакомцев;
ни в коем случае не перечислять деньги на неизвестные телефонные номера – это во всех случаях мошенники;
при малейших сомнениях обращаться в полицию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2