news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Началось строительство второго этажа стадиона «Нижний Новгород»

Работы, скорее всего, завершатся раньше срока.

(Нижний Новгород, 28 ноября, «Татар-информ», Константин Барановский). Началось строительство второго этажа стадиона «Нижний Новгород». Высока вероятность завершения работ раньше срока. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства со ссылкой на главу Нижегородской области Валерия Шанцева, заявившего об этом по итогам выездного совещания на стройплощадке 27 ноября.

По словам губернатора, фундамент был полностью залит к 13 ноября, как и обещали строители, то есть на месяц раньше срока. Все 1,6 тыс. колонн первого этажа планируется установить также заблаговременно – к 15 января, в настоящее время готова половина. Осталось забетонировать их, а затем начать монтировать балки, перекрытия и стены, чтобы можно было заняться вторым этажом вплотную. При этом численность рабочих достигнет 800 человек.

По словам и.о. директора по строительству фирмы-застройщика Алексея Аникина, входы на стадион начнут строиться уже в ближайшее время, а не в июне следующего года, как прописано в контракте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2