news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турция рекомендовала своим гражданам отложить поездки в Россию

Ранее россиянам было рекомендовано воздерживаться от посещения Турции, а находящимся там гражданам РФ – вернуться на родину.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Министерство иностранных дел Турции рекомендовало гражданам страны отложить все поездки в Россию, не имеющие срочного характера. Об этом сообщают сегодня западные СМИ со ссылкой на заявление ведомства, передает «Интерфакс».

При этом в МИДе упомянули трудности, с которыми столкнулись граждане Турецкой Республики на территории РФ и при въезде в Россию после инцидента с российским бомбардировщиком.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Краснодаре в период с 23 по 26 ноября были задержаны 39 граждан Турции за нарушение миграционного законодательства. В сообщениях отмечалось, что бизнесмены прибыли в Краснодар для участия в выставке «ЮгАгро».

Отношения России и Турции резко обострились после того, как 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против боевиков «Исламского государства» (ИГ, группировка признана террористической и запрещена в РФ), был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16.

На этой неделе Министерство иностранных дел РФ рекомендовало россиянам воздерживаться от посещения Турции, а находящимся там гражданам России – вернуться на родину в связи с террористической угрозой. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2